Кличко будет баллотироваться в мэры Киева на следующих выборах
https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko/photos/a.1524660491085832/2408226269395912/?type=3&theater
Городской голова Киева Виталий Кличко намерен участвовать в следующих местных выборах.
Об этом он заявил на пресс-конференции, трансляцию вел «Прямой«.
По словам Кличко, у него есть возможность жить в любой стране мира.
«Я знаю, что такое европейские ценности и европейские стандарты жизни. И такие же стандарты я делаю в своем городе, потому что связываю с ним свое будущее. Я буду баллотироваться на следующих выборах, потому что много проектов я должен еще реализовать», — отметил он.
Ранее депутат фракции политической партии «Европейская Солидарность» Алексей Гончаренко написал у себя в Facebook, что правительство единогласно приняло решение об увольнении Кличко.
После одобрения Кабмина решение об увольнении Кличко должен принять президент Владимир Зеленский.
24 июля глава Офиса президента Украины Андрей Богдан обратился к Кабинету Министров Украины с просьбой уволить Виталия Кличко с должности председателя Киевской городской государственной администрации.
14 августа Кличко дал показания в НАБУ в уголовном производстве, которое открыли по его обращению. Производство касается публичного заявления Богдана о предложении ему какими-то лицами взятки в $20 млн, якобы от имени и в интересах Кличко.
По словам народного депутата Тетятни Чорновол, между мэром Киева Виталием Кличко и соратником Януковича Андреем Портновым, который имеет ощутимое влияние на окружение Владимира Зеленского, существует давний личный конфликт.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.