Коронавирус в Украине: МОЗ сообщил, сколько больных подключены к аппаратам ИВЛ
коронавірус +
По состоянию на 30 апреля в Украине 58 пациентов с коронавирусом проходят интенсивную терапию с помощью аппаратов ИВЛ.
Об этом 30 апреля сообщил заместитель министра охраны здоровья, главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко во время согласительного совета депутатских фракций, трансляцию вел «Прямой«.
По его словам, в случае массового заболевания коронавирусом в Украине подготовлено более двух тысяч больничных коек с аппаратами ИВЛ.
«Карантин — работает, несмотря ни на чьи слова. Сегодня из 2133 коек интенсивной терапии, обеспеченных кислородом и аппаратами искусственной вентиляции легких, занято 58», — сказал Ляшко.
Напомним, по состоянию на 9:00 30 апреля в Украине зафиксировано 10406 случаев коронавирусной болезни, из них 261 летальный, 1238 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 540 новых случаев.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.