Крымско-татарского активиста Бекирова перевезут из симферопольского СИЗО в больницу — Денисова
Крымско-татарского активиста Эдема Бекирова перевезут из СИЗО в Симферополе в больницу.
Соответствующая договоренность достигнута в ходе переговоров с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой, сообщает в Facebook украинский омбудсмен Людмила Денисова.
«По моей просьбе Татьяна Москалькова уже поговорила с «руководителем» Федеральной службы исполнения наказаний в Крыму и он пообещал, что в понедельник Эдема Бекирова отвезут в больницу для проведения необходимых медицинских исследований, а также предоставят всю необходимую медпомощь», — сообщила Денисова.
Также она рассказала о состоянии здоровья еще одного крымского активиста Станислава Клиха, незаконно содержащийся в тюрьме в Верхнеуральске.
«По словам Москальковой, Уполномоченный по правам человека Челябинской области сообщила ей, что Станиславу сделали все необходимые анализы и диагноз рака, который он подозревает у себя, не подтверждается. Буду обращаться к консулу для проверки этой информации», — написала Денисова.
Ранее «Прямой» сообщал, что украинский политзаключенный Станислав Клих подозревает, что болен раком кожи. Он также пожаловался на сильную боль в сердце и почках. Несмотря на такое состояние здоровья, Клиха вернули из больницы Челябинска в тюрьму в Верхнеуральске.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.