Кучма подписал «формулу Штайнмайера» — российские СМИ
Украинская делегация во время заседания Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске подписала «формулу Штайнмайера».
Об этом сообщают российские СМИ.
Как сообщается, представитель Украины в ТКГ Леонид Кучма подписал документ, который был ранее согласован советниками глав «нормандской четверки».
«Леонид Кучма, который представляет на встрече официальный Киев, поставил подпись под документом, согласованным ранее советниками глав «нормандской четверки «, — говорится в сообщении.
Также сообщается, что контактная группа согласовала условия разведения сил на двух пилотных участках на Донбассе. При этом на встрече обмен пленными по формуле «200 на 70» не обсуждался.
В офисе президента пока информацию не комментируют, однако в 19:00 ожидается брифинг президента Владимира Зеленского.
Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что если власти Украины откажутся письменно зафиксировать «формулу Штайнмайера», которая описывает процесс предоставления Донбассу особого статуса, это существенно затормозит переговорный процесс.
Ранее сообщалось, что на встрече советников лидеров стран «нормандского формата» Украина согласовала «формулу Штайнмайера» относительно действия закона об особом статусе Донбасса и разведения войск в трех участках.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.