Лестница из фильма о «Джокере» стала туристической достопримечательностью Нью-Йорка
После выхода в прокат драмы «Джокер» лестница, на которой танцует главный герой Артур Флек, стала крайне популярна среди туристов. Жители и посетители города стали в огромном количестве выкладывать свои фото на этом объекте, чем вызвали недовольство жителей Бронкса.
Об этом сообщает CNN.
В поиске по сети даже появилась фотография с пометкой «религиозное место», а сама она была переименована в «Лестницу Джокера». Правда, потом название удалили.
Бронкс, где расположена эта лестница, не только не пользуется популярностью, но и считается одним из самых опасных районов города. Именно здесь большую часть населения составляют латиноамериканцы и афроамериканцы, которым не нравится такой интерес «белых» к их району. Многие даже стал шутить, что с посетителей пора брать деньги за фото.
Между тем, Джокер продолжает бить рекорды в прокате. По состоянию на минувшие выходные фильм собрал $ 543 млн по всему миру.
Напомним, 3 октября в украинский прокат вышел фильм «Джокер» с Хоакином Фениксом. «Прямой» уже побывал на ленте и рассказал о первых впечатлениях.
Кроме того, в честь выхода «Джокера» исполнитель главной роли Хоакин Феникс посетил шоу «Джимми Киммел в прямом эфире», где рассказал о фильме. В завершение передачи телеведущий показал зрителям небольшое видео, предоставленное ему режиссером Тоддом Филлипсом, на котором Хоакин в гриме срывается на оператора и уходит из кадра.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.




