Массированная атака дронов на Одессу: без света, воды и тепла остались сотни домов
В ночь на среду, 19 февраля, российские оккупационные войска нанесли массированный удар беспилотниками по густонаселенному району Одессы.
Об этом сообщил мэр Геннадий Труханов.
«В результате массированного вражеского удара по густонаселенному району города. Отсутствует электро-, вода и теплоснабжение в большой части домов» — говорится в сообщении.
По его информации, без тепла остались больницы, поликлиники и объекты социальной инфраструктуры.
Без света и отопления остались 14 школ, 13 детских садов и большой микрорайон жилой застройки – более 500 домов. Специалисты уже оценивают последствия и определяют, сколько времени нужно на их ликвидацию.
Существенные повреждения получили детская поликлиника и детский сад.
«Разворачиваем палатки. Утром районная администрация начнет принимать заявления от жильцов поврежденных квартир. Коммунальные службы ликвидируют последствия атаки. Известно об одном пострадавшем, которому оказывают помощь в больнице» — отметил Труханов.
Сообщается также, что учебные заведения, в которых отсутствует тепло и свет, не будут принимать детей — до улучшения ситуации.
В городе будут работать пункты обогрева и пункты несокрушимости, где можно будет согреться, подзарядить гаджеты и выпить горячий чай.
Глава Одесской ОВА Олег Кипер сообщил о пострадавших от российского удара.
«Пострадали 4 человека, среди них один ребенок. Все госпитализированы в состоянии средней степени тяжести» — написал Кипер.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.