Лента новостей

Мажоритарщики жалуются, что в бюджете-2019 им впервые не «выделили» средств на округа — Береза

Мажоритарщики жалуются, что в бюджете-2019 им впервые не «выделили» средств на округа — Береза

Мажоритарщики жалуются на то, что бюджет следующего года не предусматривает денег на округа в Украине.

Об этом в ток-шоу «Прямой  эфир» на» Прямом «заявил внефракционный народный депутат Украины   Борислав Береза.

«Я общался со своими коллегами — теми, кто в партии и теми, что являются  мажоритарщиками. Мажоритарщики говорят: «Борислав, Вы видели  в бюджете нет денег на нас», я говорю: «Что значит» на вас? «. «Ну как, вы же понимаете, что мы отдали голоса — должны быть деньги на округа, а их нет. Этот плохой МВФ это выбил вообще и как Гройсман будет собирать наши голоса «. Это очень интересно слышать. Они не готовы голосовать. Почему? Потому что всегда за год до выборов они привыкли получить деньги, на эти деньги фактически делать компанию, привыкли аккумулировать и запускать свои структуры. Это во-первых, а во-вторых еще  будут игры — одни будут говорить: «Этот бюджет не сбалансирован, он угроза для государства», а другие будут апеллировать им: «Этот бюджет нужен, ведь  если мы его не примем это будет катастрофа». Затем они друг с другом пообщаются, выйдут к людям и скажут: «Понимая всю ответственность, которая лежит на нас сейчас, мы учли все пожелания избирателей и будем голосовать за этот бюджет. Нам стыдно, но стране это нужно «, — разъяснил Береза.

Также следите  за «Прямым» в  FacebookTwitter Telegram и Instagram.