Менее чем через неделю я буду докладывать на Генассамблее ООН о ситуации на оккупированных Россией территориях — Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко 20 февраля будет докладывать на Генеральной ассамблее ООН о ситуации на оккупированных Российской Федерацией территориях.
Об этом глава государства сообщил во время визита в Харьковскую область, трансляцию вел «Прямой».
«Менее чем через неделю я буду в Нью-Йорке с трибуны Генассамблеи ООН впервые докладывать о ситуации на оккупированных территориях, требуя защиты суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. Эта оккупация принесла не только многочисленные страдания. Украина заплатила за это высокую цену — жизнями своих героев. Также они нанесли тяжелый удар по украинской промышленности», — сообщил он.
Ранее в эксклюзивном комментарии «Прямому» постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко сообщил, что 20 февраля на заседании Генеральной ассамблеи ООН выступит президент Украины Петр Порошенко.
Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко анонсировал обсуждение темы оккупации Донбасса и Крыма на заседании Генассамблеи ООН.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.