Война

«Мясо» в поле: в российской армии начались проблемы с подготовкой солдат

«Мясо» в поле: в российской армии начались проблемы с подготовкой солдат

Российская армия на фронте несет большие потери и сталкивается с нехваткой человеческих ресурсов.

Об этом «Прямому» рассказал военный обозреватель Денис Попович, который присутствовал на встрече блоггеров с Главкомом ВСУ Александром Сырским, где и прозвучала эта информация.

По словам Главкома, о нехватке людей в российской армии свидетельствуют, по крайней мере, показания военнопленных. Перед тем как попасть на передовую, они проходят всего 1-2 недельную подготовку.

Нехватка личного состава ощущается даже несмотря на то, что в России выполняются планы по рекрутингу так называемых контрактников.

Для того чтобы поддерживать темпы наступления на интересующих их направлениях, россияне вынуждены собирать людей из разных подразделений, или передислоцировать их из России. Однако, как говорилось выше, уровень их подготовки очень низок.

Напомним, на встрече с блоггерами главнокомандующий Вооруженными силами Украины Александр Сырский сообщил, что на Покровском и Кураховском направлениях удалось вывести ситуацию из кризиса, а также планируется предстоящее контрнаступление ВСУ.

Как сообщал ранее Генеральный штаб ВСУ, потери РФ в ходе полномасштабной войны превысили 730 тысяч солдат.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.