Лента новостей

МИД РФ призвало вывести полицию и Нацгвардию с участков разведения в Донбассе

МИД РФ призвало вывести полицию и Нацгвардию с участков разведения в Донбассе

Развитие событий позволяет задуматься о созыве саммита в «нормандскими формате», однако возможный ввод Нацгвардии Украины в зону разведения сил в Донбассе может перечеркнуть его смысл,

Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко, сообщают российские СМИ.

«Я думаю, что движение идёт в целом в направлении, которое позволяет задуматься о созыве «нормандского формата», но, с другой стороны, поступает очень много информации, которая свидетельствует о том, что могут возникнуть достаточно серьёзные трудности и на политическом треке, и в сфере безопасности», — сказал Грушко, отвечая в среду на вопрос журналистов, сформировались ли условия для проведения саммита «нормандской четверки» после разведения сил в населенном пункте Петровское в Донецкой области.

«Последние заявления о том, что вместо Вооруженных сил Украины могут быть введены какие-то формирования гражданской Национальной гвардии, гражданской полиции, конечно, это все шаги, которые могут перечеркнуть весь смысл этого разведения», — добавил замминистра.

Напомним, главари боевиков прокомментировали заявление временного поверенного в делах США в Украине Уильяма Тейлора о том, что после разведения войск в районе Петровского в зону смогут зайти украинская полиция и Нацгвардия.

Также пророссийские боевики 8 ноября отказались подтвердить разведения сил и средств на участке возле Богдановка и Петровского.

Отметим, 29 октября начался процесс разведения сил с обеих сторон (зеркально) на участке в районе населенного пункта Золотое.

Также следите за «Прямым»  в  FacebookTwitter Telegram  и  Instagram.