«Минера» столичного моста Метро поместят в психушку
Днепровский районный суд столицы удовлетворил ходатайство прокуратуры Киева об изменении меры пресечения подозреваемому в «минировании» моста Метро из содержания под стражей на госпитализацию в психиатрическую больницу.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской прокуратуры.
Такое решение суд принял на заседании 20 января 2020 года.
«Согласно результатам судебно-психиатрической экспертизы, мужчина на момент совершения уголовного преступления по своему психическому состоянию не мог осознавать свои действия и руководить ими. По заключению врачей, в настоящее время психическое состояние последнего не изменился, в связи с чем он требует применения принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в учреждение по оказанию психиатрической помощи с усиленным наблюдением», — сообщили в столичной прокуратуре.
В суд было внесено ходатайство об изменении указанному лицу ранее избранной меры пресечения в виде содержания под стражей на помещение в специализированное медучреждение в условиях, исключающих опасное поведение в пределах срока досудебного расследования.
Читайте также: «телефонный минер», который сорвал свыше 100 заседаний в Оболонском районном суде, предстанет перед судом.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.