Министерство будет разблокировано: Супрун поехала на заседание правительства
Отстраненная от выполнения обязанностей министра здравоохранения Ульяна Супрун намерена 13 февраля поехать в Кабмин для того, чтобы разблокировать работу МОЗ.
Об этом она сообщила на брифинге, трансляцию вел «Прямой».
Супрун напомнила, что Окружной админсуд до сих пор не вынес решение по ходатайству Кабмина об отмене временного запрета Ульяне Супрун исполнять обязанности министра охраны здоровья.
«Мы воспринимаем это как намеренное затягивание процесса. Работа министерства заблокирована уже неделю. Мы требуем, чтобы судья немедленно объявил решение», — сказала она.
Супрун также добавила, что сразу после брифинга поедет в Кабмин, чтобы решить вопрос разблокирования деятельности МОЗ.
«После пресс-конференции я еду в Кабмин. Сегодня есть заседание правительства, и мы будем решать этот вопрос. Министерство будет разблокировано», — сказала Супрун.
Напомним, народный депутат Украины Владимир Куренной заявил, что отстранение Ульяны Супрун является политическим заказом медицинской мафии.
Ранее сообщалось, что в правительстве выступили с громким заявлением в поддержку Ульяны Супрун.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.