Лента новостей

Минометы и управляемые ракеты: боевики за сегодня обстреляли четыре населенных пункта на Донба

Минометы и управляемые ракеты: боевики за сегодня обстреляли четыре населенных пункта на Донба

https://www.facebook.com/pressjfo.news/photos/pcb.707775419715077/707774369715182/?type=3&theater

Российские оккупанты с начала суток обстреляли четыре населенных пункта в Донбассе.

Об этом сообщили в  Министерстве обороны  Украины.

«На Луганском направлении ночью российско-оккупационные войска полтора часа обстреливали защитников Майского из  станковых и ручных противотанковых гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия. За это время противник также выпустил по опорным пунктам наших войск на этом участке фронта 5 мин калибра 82 мм», — говорится в сообщении.

Кроме того, с 11.30  оккупанты за 20 минут выпустили 6 мин из 120-го  калиберного миномета по позициям подразделений Объединенных сил вблизи  Орехово.

На Донецком направлении после 6 утра 12 мин 120-го калибра разорвались на подступах к Марьинке.

Также, по данным Минобороны, в районе Красногоровки оккупанты около 11 часов применили противотанковую управляемую ракету.

По имеющейся информации, потерь с украинской стороны нет, —  добавили в ведомстве.

Напомним, в зоне боевых действий на Донбассе 14 февраля боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения.

Напомним, 13 февраля вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.