Минветеранов предлагает ввести санкции против россиян, причастных к захвату украинских кораблей в Керченском проливе
Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц подготовило проект распоряжения о введении санкций против нескольких десятков россиян, причастных к акту агрессии против украинских кораблей в Керченском проливе в 2018 году.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Специалисты министерства собрали информацию о причастных к нападению на судна ВМС ВСУ.
Проект распоряжения сначала поступит в профильные органы власти, а потом вынесут на рассмотрение Кабмина. Если правительство его одобрит, документ станет основанием для принятия СНБО решения о применении санкций.
Ранее сообщалось, что Минветеранов инициирует введение санкций против силовиков, которые устраивали суды только над украинскими гражданами в Крыму.
Напомним, делегации США, Евросоюза и Украины во время заседания Постоянного совета ОБСЕ 6 февраля в Вене выразили требование к России о предоставлении полного доступа на территории аннексированного Крыма.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.