Мост Метро капитально отремонтируют до 2022 года — КГГА
Мост Метро в Киеве капитально отремонтируют до наступления момента аварийности.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы КГГА Дмитрий Давтян.
Давтян сообщил, что сейчас состояние моста Метро определен как четвертое или «ограниченно работоспособное».
«Обследование в частности установило, что до моменту аварийности еще 6 лет (по состоянию на 2016 год.). То есть теоретически мы должны успеть сделать капитальный ремонт до 2022 года», — пояснил заместитель главы КГГА.
Он добавил, что было проведено комплексное обследование, разработана проектно-сметная документация, которая сейчас проходит экспертизу. Результаты ее ожидаются в августе 2018 года.
«После получения положительных результатов экспертизы нужно будет 6 месяцев на разработку документации. После этого можно начинать капремонт. По плану, выполнение капитального ремонта состоится в следующем году. Срок строительства — 2 года», — отметил Давтян.
Ранее соавтор проекта моста Метро Георгий Росновский заявил, что конструкция может обвалиться в любой момент. Он отметил, что во время строительства напрягаемые пучки арматуры не были как следует изолированны, из-за чего металлические части покрылись ржавчиной. По словам Росновского, решить проблему капитальным ремонтом невозможно, необходимо реконструировать мост.
Ранее очевидцы сняли, как подростки бегали по крыше поезда киевского метрополитена который двигался на полной скорости.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.