Мы финансируем бюджет и армию РФ — Ляшко о покупке российского электричества
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1425976934137566&set=a.112979875437285&type=3&theater
Закупка российской энергетики является огромной катастрофой для национальных интересов Украины.
Об этом журналистам заявил народный депутат VIII созыва Олег Ляшко, передает «Прямой«.
«Этот так называемый государственный деятель Герус, а на самом деле русский слуга, провел закон, по которому с 1 октября этого года закупается российская электроэнергия. Это огромная катастрофа для национальных интересов Украины», — сказал экс-нардеп.
Ляшко добавил, что из-за закупки российской энергетики Украина не только лишает работы отечественные предприятия, но и финансирует армию государства-агрессора.
«В результате российской энергетической экспансии мы теряем деньги, рабочие места, останавливаются предприятия, производства, люди остаются без работы. Поэтому энергетики и шахтеры едут за границей искать работу, потому что в Украине они не нужны. Мы за свои деньги финансируем российский бюджет и армию», — подчеркнул лидер» Радикальной партии».
18 сентября Герус пролоббировал поправку в закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины в сфере использования ядерной энергии», которая позволила импорт электроэнергии из стран, не входящих в Европейское энергосообщество. По его версии, импорт должны были осуществлять из Беларуси, Однако 1 октября компания «Юнайтед Энерджи» начала импорт электроэнергии из РФ. Факт начала импорта электроэнергии из России подтвердили в НЭК «Укрэнерго». Эксперты связывают компанию «Юнайтед Энерджи» с олигархом Игорем Коломойским.
Ранее в РФ подтвердили, что Украина стала экспортировать электроэнергию из России после 4-летнего перерыва.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.