Мы никогда не предадим Донбасс и людей, живущих в городах и селах Донецкой и Луганской областей — Геращенко
Украинская власть никогда не предаст Донбасс и людей, проживающих в Донецкой и Луганской областях.
Об этом во время рабочей поездки в Донецкую область заявила первый заместитель председателя ВР Ирина Геращенко.
«В Минской группе мы работаем в очень тесном контакте с военно-гражданскими администрациями. И всегда очень чутко воспринимаем их запросы, их сигналы относительно потребностей гуманитарных, безопасности, которые надо обсудить на группах, чтобы была возможность начать и проводить те или иные ремонтные работы в населенных пунктах, пострадавших «, — отметила политик.
Также она добавила: «Несколько раз нам удавалось договориться, чтобы СММ ОБСЕ взяла на себя такую особую работу — мониторить ситуацию с безопасностью в том или ином городе, населенном пункте, у какого-то объекта, чтобы провести там ремонтные работы».
«После сегодняшнего посещения Красногоровки, как всегда после посещения Донбасса, я подниму на гуманитарной группе в Минске вопросы насущных проблем города и передам просьбу на экономическую и по безопасности подгруппы. Ожидаю писем от местных властей, что есть необходимость завершения ремонта газопровода, для подключения к газу этого населенного пункта, что нужно усилить здесь безопасность, и тогда будем апеллировать к СММ ОБСЕ, в РФ, чтобы они применили все свое влияние на боевиков, чтобы можно было провести этот ремонт. Обязательно этот вопрос мы поднимем 27-го марта в Минске и, собственно, это и есть всегда целью моих поездок на Донбасс и такого общения — понять, что здесь происходит. И возможно кому-то в Киеве эти вопросы кажутся маленькими, но они очень важны для конкретного города, для конкретной улице, от решения которых может выиграть очень много людей «, — подчеркнула политик.
«Хочу еще раз сказать, мы никогда не предадим Донбасс, никогда не предадим людей, живущих в городах и селах Донецкой, Луганской областей. Мы за восстановление мира не путем капитуляции, а путем усиления украинской армии и за победу, за возвращение Донецка и Луганска» , — отметила Ирина Геращенко.
Ранее представитель Украины в гуманитарной подгруппе в Трехсторонний контактной группе в Минске Ирина Геращенко заявила, что Российская Федерация вновь сознательно срывает работу гуманитарной группы заявлениями, что Россия не является участником и стороной конфликта на Донбассе.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.