Лента новостей

Мы никогда не предадим Донбасс и людей, живущих в городах и селах Донецкой и Луганской областей — Геращенко

Мы никогда не предадим Донбасс и людей, живущих в городах и селах Донецкой и Луганской областей — Геращенко

Украинская власть никогда не предаст Донбасс и людей, проживающих в Донецкой и Луганской областях.

Об  этом  во время рабочей поездки в Донецкую область заявила  первый заместитель председателя ВР Ирина Геращенко.

«В Минской группе мы работаем в очень тесном контакте с военно-гражданскими администрациями. И всегда очень чутко воспринимаем их запросы, их сигналы относительно потребностей гуманитарных, безопасности, которые надо обсудить на группах, чтобы была возможность начать и проводить те или иные ремонтные работы в населенных пунктах, пострадавших «, — отметила политик.

Также она добавила: «Несколько раз нам удавалось договориться, чтобы СММ ОБСЕ взяла на себя такую ​​особую работу — мониторить ситуацию с  безопасностью в том или ином городе, населенном пункте, у какого-то объекта, чтобы провести там ремонтные работы».

«После сегодняшнего посещения Красногоровки, как всегда после посещения Донбасса, я подниму на гуманитарной группе в Минске вопросы насущных проблем города и передам просьбу на   экономическую  и по безопасности подгруппы. Ожидаю писем от местных властей,  что есть необходимость завершения ремонта газопровода, для подключения к газу этого населенного пункта, что нужно усилить здесь безопасность, и тогда будем апеллировать к СММ ОБСЕ, в РФ, чтобы они применили все свое влияние на боевиков, чтобы можно было провести этот ремонт. Обязательно этот вопрос мы поднимем  27-го марта в Минске и, собственно, это и есть всегда целью моих поездок на Донбасс и такого общения — понять, что здесь происходит. И возможно кому-то в Киеве эти вопросы кажутся маленькими, но они очень важны для конкретного города, для конкретной улице, от решения которых может выиграть очень много людей «, — подчеркнула политик.

«Хочу еще раз сказать, мы никогда не  предадим Донбасс, никогда не предадим людей, живущих в городах и селах Донецкой, Луганской областей. Мы за восстановление мира не путем капитуляции, а путем усиления украинской армии и за победу, за возвращение Донецка и Луганска» , — отметила Ирина Геращенко.

Ранее представитель Украины в гуманитарной подгруппе в Трехсторонний контактной группе в Минске Ирина Геращенко заявила, что Российская Федерация вновь сознательно срывает работу гуманитарной группы заявлениями, что Россия не является участником и стороной конфликта на Донбассе.

Также следите за «Прямым»  в  FacebookTwitter Telegram  и  Instagram.