Минобороны России подтвердило вывод оккупационных войск из Лимана
Министерство обороны России заявило, что российские оккупанты отступили из города Лиман в Донецкой области из-за угрозы окружения.
Об этом сообщают российские СМИ.
«В связи с созданием угрозы оцепления союзные войска были отведены из населенного пункта Красный Лиман (переименовано в Лиман, — ред.) на более выгодные рубежи», — утверждают в минобороны РФ.
Ранее в Восточной группировке войск ВСУ подтвердили, что украинские военные вошли в Лиман, но заметили, что в городе ведутся бои.
Ранее украинские защитники подняли украинский флаг на въезде в Лиман.
Напомним, только недавно в Восточной группировке войск подтвердили, что ВСУ освободили пять населенных пунктов вблизи Лимана, а именно: Ямполь, Новоселовку, Шандриголово, Дробышево и Ставки и сообщили, что русская группировка в районе Лимана окружена.
Ранее появилось видео вероятного побега оккупантов на Лиманском направлении.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.