Министр обороны США впервые с начала войны провел переговоры с российским коллегой
Министр обороны США Ллойд Остин впервые с начала войны в Украине провел переговоры со своим российским коллегой Сергеем Шойгу. Глава Пентагона призвал его немедленно прекратить боевые действия.
Об этом сообщила пресс-служба Пентагона.
«13 мая Ллойд Остин впервые с 18 февраля поговорил с Сергеем Шойгу», — говорится в сообщении.
В ходе беседы глава Минобороны США призвал к немедленному прекращению огня в Украине. Остин также подчеркнул важность сохранения линий связи.
Напомним, 24 февраля Президент РФ Владимир Путин объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. По ряду украинских городов были нанесены ракетные удары, атакованы военные объекты Вооруженных Сил Украины.
После этого Верховная Рада ввела военное положение в Украине. В связи с чем президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации и образовал Ставку Верховного главнокомандующего.
В связи с этим, в некоторых областях Украины ввели комендантский час, как вынужденный шаг в условиях войны.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.