Общество

Минздрав предлагает продлить карантин на летний период

Минздрав предлагает продлить карантин на летний период

Фото Facebook

Министерство здравоохранения предлагает продлить карантин в Украине на летний период.

Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время заседания правительства 9 июня.

«Мы предложим правительству рассмотреть вопрос продления карантина на летний период, поскольку коронавирус не преодолен», — подчеркнул он.

По словам министра, в Украине должны оставить основные противоэпидемические ограничения — обязательность масок в общественных зданиях и в транспорте, а также ответственное отношение к соблюдению физической дистанции.

Напомним, с 9 июня в Украине все области перешли в «зеленую» зону карантинных ограничений в связи с распространением коронавирусной болезни COVID-19.

С 8 ИЮНЯ В УКРАИНЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ОСЛАБИЛИ КАРАНТИН: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.