Минздрав предлагает продлить карантин на летний период
Фото Facebook
Министерство здравоохранения предлагает продлить карантин в Украине на летний период.
Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко во время заседания правительства 9 июня.
«Мы предложим правительству рассмотреть вопрос продления карантина на летний период, поскольку коронавирус не преодолен», — подчеркнул он.
По словам министра, в Украине должны оставить основные противоэпидемические ограничения — обязательность масок в общественных зданиях и в транспорте, а также ответственное отношение к соблюдению физической дистанции.
Напомним, с 9 июня в Украине все области перешли в «зеленую» зону карантинных ограничений в связи с распространением коронавирусной болезни COVID-19.
С 8 ИЮНЯ В УКРАИНЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ОСЛАБИЛИ КАРАНТИН: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.