На Донбассе без воды остались более 42 тысяч человек: известна причина
В городе Торецк, Железное и поселках Северный и Южный Донецкой области отключили водоснабжение из-за проблем на центральном водоводе «Горловка-Торецк». Без воды вообще остались 42,8 тысячи человек.
Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
Спасатели вечером 16 декабря получили информацию о том, что на водопроводе «Горловка — Торецк» увеличивается потеря воды. Этот водопровод имеет диаметр 900 мм и проходит через линию соприкосновения с оккупированной Горловкой и подконтрольным городом Торецк.
В Торецке есть резервуар с питьевой водой, в котором по состоянию на 17 декабря составляет 2,5 тысячи кубометров воды. Минимальный уровень воды, при котором ее можно набирать, составляет 1000 кубометров.
Если вода закончится — ее будут подвозить машинами, сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям.
Днем 17 декабря специалисты будут устанавливать причину потери воды на водопроводе.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.