На Донбассе погиб украинский военный, трое получили ранения
facebook.com/pg/GeneralStaff.ua
22 октября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 24 раза нарушили режим прекращения огня. Погиб один военнослужащий из состава Объединенных сил, двое — получили ранения, а еще один — получил боевое травмирование.
Об этом сообщает пресс-центр ООС.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «ВОСТОК» противник совершил 10 обстрелов:
трижды неподалеку Павлополя — из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и ПТУР;
вблизи Новотроицкого — из ручных противотанковых гранатометов;
возле Новоселовки Второй — из СПГ и крупнокалиберных пулеметов;
дважды вблизи Водяного — из минометов калибра 82 мм, станковых и автоматических гранатометов и стрелкового оружия.
возле Пищевика — из автоматических гранатометов;
неподалеку Красногоровки — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
вблизи Марьинки — из стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «СЕВЕР» противник совершил 14 обстрелов:
четыре раза неподалеку Золотого — из стрелкового оружия и гранатометов различных систем;
трижды возле Зайцевого — из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов;
вблизи Южного — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
дважды в районе Новолуганского — из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов.
два раза в районе Хутора Свободного — из подствольных и автоматических гранатометов;
неподалеку Луганского — из крупнокалиберных пулеметов;
возле Новотошковского — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
За минувшие сутки, в результате обстрелов погиб один военнослужащий из состава Объединенных сил, двое — получили ранения, а еще один — получил боевое травмирование.
С начала этого периода вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 7 раз нарушили режим прекращения огня.
В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.
Напомним, российские наемники на оккупированных территориях Донбасса шантажируют своих командиров из-за уменьшения денежных выплат в связи с прекращением боевых действий.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.