Общество

На Донбассе российские наемники четыре раза обстреляли позиции ВСУ: один военный погиб

На Донбассе российские наемники четыре раза обстреляли позиции ВСУ: один военный погиб

Фото: пресслужба ЗСУ

С начала текущих суток, 2 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано четыре нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

«Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», возле Крымского, оккупанты открывали огонь из подствольного гранатомета, а вблизи Южного — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — резюмировали в пресс-службе.

Отмечается, что сегодня погиб украинский военнослужащий.

«Неподалеку населенного пункта Шумы вооруженные формирования Российской Федерации вели в сторону украинских позиций прицельный снайперский огонь. В результате выстрела снайпера получил тяжелое ранение военнослужащий из состава Объединенных сил. Защитнику была оперативно оказана медицинская помощь но, к сожалению, спасти его не удалось», — сообщили в штабе.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», российско-оккупационные войска открывали прицельный огонь из автоматического станкового и станкового противотанкового гранатометов вблизи Павлополя.

«О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителем ОБСЕ», — резюмировали в пресс-службе.

Напомним, 2 февраля на Донбассе русский снайпер убил военного ВСУ.

Кроме того, 1 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.