Лента новостей

На Донбассе за сутки погибли двое украинских военных

На Донбассе за сутки погибли двое украинских военных

В районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе оккупанты 9 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе трижды применяя запрещенное вооружение, погибли двое украинских военных.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Боевики обстреливали наши оборонительные укрепления в районах населенных пунктов Крымское, Свободный, Луганское, Авдеевка, Пески, Тарамчук, Березовое и Гнутове.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, из минометов калибра 120 мм враг дважды обстреливал позиции Объединенных сил вблизи Луганского», — говорится в сообщении.

Отмечается, что именно неподалеку от Луганского на Светлодарском направлении оккупанты проявили наибольшую огневую активность. Возле Крымского, под прикрытием огня из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и минометов 82-го калибра, наши позиции обстреливал снайпер.

Сегодня, 10 ноября, один вражеский обстрел зафиксирован вблизи Тарамчука. Тяжелое вооружение не применялось.

Объединенные силы продолжают выполнение боевых задач в усиленном режиме.

По данным разведки, за прошедшие сутки, двое российских оккупантов уничтожены, еще два получили ранения.

Как сообщал ранее «Прямой«, Служба безопасности Украины получила оперативную информацию о результатах и явку на фейковые выборы в самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР».

Напомним, оккупационные власти «ДНР» начала досрочные фейковые выборы главаря самопровозглашенной республики в своих «военных частях».

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram и Instagram.