На форуме в Давосе украинская власть демонстрирует мышления на уровне колонии — Гончаренко
На всемирном экономическом форуме в Давосе украинская власть демонстрирует мышления на уровне колонии.
Об этом в эфире «Прямого» заявил народный депутат фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.
«Считаю, что выносить украинскую землю главной темой на повестке дня в Давосе является показателем мышления на уровне колонии. Мы ничего не предлагаем миру, хотя нам есть что предложить. Действительно, нынешний Давос является наиболее «зеленым», так-как говорят об экологии, климате и т.д. Украина пережила Чернобыльскую катастрофу и справилась с ней, ставит акценты на совершенно второстепенных вещах. Таким образом мы показываем, что не являемся политическим субъектом. И это большая ошибка власти», — сказал депутат.
Ранее сообщалось, что на Всемирном экономическом форуме в Давосе открыли уже третий Украинский дом.
Напомним, что шведская эко-активистка Грета Тунберг выступила на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФОРУМ В ДАВОСЕ: УКРАИНСКИЙ ДОМ, ПОКУШЕНИЕ НА БРАУДЕР И ТРАМП — ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ПОДРОБНОСТИ «ПРЯМОГО»
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.