Лента новостей

На форуме в Давосе украинская власть демонстрирует мышления на уровне колонии — Гончаренко

На форуме в Давосе украинская власть демонстрирует мышления на уровне колонии — Гончаренко

На всемирном экономическом форуме в Давосе украинская власть демонстрирует мышления на уровне колонии.

Об этом в эфире «Прямого» заявил народный депутат фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.

«Считаю, что выносить украинскую землю главной темой на повестке дня в Давосе является показателем мышления на уровне колонии. Мы ничего не предлагаем миру, хотя нам есть что предложить. Действительно, нынешний Давос является наиболее «зеленым», так-как говорят об экологии, климате и т.д.  Украина пережила Чернобыльскую катастрофу и справилась с ней, ставит акценты на совершенно второстепенных вещах. Таким образом мы показываем, что не являемся политическим субъектом. И это большая ошибка власти», — сказал депутат.

Ранее сообщалось, что на Всемирном экономическом форуме в Давосе открыли уже третий Украинский дом.

Напомним, что шведская эко-активистка Грета Тунберг выступила на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ФОРУМ В ДАВОСЕ: УКРАИНСКИЙ ДОМ, ПОКУШЕНИЕ НА БРАУДЕР И ТРАМП — ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ПОДРОБНОСТИ «ПРЯМОГО»

Напомним, швейцарская служба безопасности предупредила в Давосе, что 21 января начался Всемирный экономический форум, о покушении российских спецслужб на Билла Браудера.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.