На Генассамблее ООН Россию просто растопчут — Огрызко
Постоянные разоблачения России во лжи уже должны перейти в практические санкции, иначе РФ будет только усиливать свой агрессивный курс.
Об этом в эфире «Прямого» заявил министр иностранных дел Украины 2007-2099 годов Владимир Огрызко.
«Разоблачения должны перейти в практические жесткие санкции против РФ, иначе Россия не будет реагировать на происходящее и усиливать свой агрессивный курс. Поэтому надо брать пример с Великобритании, которая не только разработала стратегию противодействия угрозе со стороны РФ, но и начинает эту стратегию реально применять. Если бы все наши западные партнеры такую стратегию зафиксировали для себя и начали ее совместно применять, тогда было бы меньше заседаний, а больше практических дел и РФ долго бы это общее наступление не выдержала», — отметил он.
Огрызко добавил, что во время выступления на заседании Совбезе ООН у российских представителей не было задачи убедить кого-то, что Россия является миролюбивым государством, которое только и делает, что дарит всем счастье.
«Главный акцент был для России в выступлении ее постпреда, который потом порезали на куски и начали активно транслировать внутри РФ. Вот основная цель — поднять градус антизападной и антиукраинской истерии, уменьшить внимание к следующему мероприятию, где Россию будет растаптывать вся Генассамблея», — подчеркнул политик.
Напомним, постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко сообщил «Прямому», что 20 февраля на заседании Генеральной ассамблеи ООН выступит президент Украины Петр Порошенко.
Ранее президент Украины Петр Порошенко анонсировал обсуждение темы оккупации Донбасса и Крыма на заседании Генассамблеи ООН.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.