На КАМАЗе открывает мосты Путин: соцсети отреагировали на обещание Зеленского
Владимир Зеленский проедет на грузовике КАМАЗ по отремонтированному мосту в Днепре.
Об этом он заявил сегодня, 12 июля, от время рабочей поездки в Днепропетровскую область.
Он сообщил, что мэр Днепра Борис Филатов уйдет в отставку, если Центральный мост не отремонтируют до 14 сентября.
«Мы договорились с мэром, господином Филатовым, что 14 сентября будет торжественное открытие моста. А если не будет, то господин Филатов напишет [заявление об] увольнении по собственному желанию и уйдет в отставку», — сказал Зеленский.
Президент пообещал привезти на открытие моста «свою команду». Руководитель Офиса президента Андрей Богдан сказал, что Зеленский лично за рулем КАМАЗа проинспектирует мост.
«Президент сам первый на КАМАЗе будет ехать через мост», — сказал Богдан.
«Договорились. Как скажете», — пообещал Зеленский.
Пользователи соцсетей сравнили это с открытием «Крымского моста» президентом РФ Владимиром Путиным в 2018 году. Тогда глава государства проехался за рулем грузовика по мосту через Керченский пролив.
«На КАМАЗе открывает мосты Путин… Богдану есть с кого брать пример», — написал Sergii Zaitsev.
«Лавры Володи старшего покоя не дают…», — считает другой пользователь.

Напомним, сегодня послы стран G7 осудили законопроект президента Украины Владимира Зеленского об очистке власти.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.