На Майдане прошел митинг «Нет капитуляции».
Сегодня, 1 октября, на Майдане Независимости активисты устроили митинг «Нет капитуляции» из-за информации о согласовании «формулы Штайнмайера».
Трансляцию митинга вел телеканал «Прямой».
Корреспондент «Прямого» пообщалась с митингующими и поинтересовалась, планируют ли они остаться на ночь.
«Нет, на ночь оставаться я лично здесь не буду. Я планирую уже свое дальнейшее участие в акциях завтра с 10:00 утра возле Верховной Рады, где, как анонсировано, будет президент Украины давать якобы разъяснения по сегодняшней ситуации. И уже завтра, я думаю, будет более четкий план действий по дальнейшим акциям. Как вы знаете, на завтра на 7:00 вечера анонсирована снова встреча здесь, чтобы почтить погибших наших собратьев на востоке Украины. Все только начинается «, — рассказал один из них.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина согласовала текст так называемой «формулы Штайнмайера».
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.