Общество

На Закарпатье контрабандисты напали на двух пограничников

На Закарпатье контрабандисты напали на двух пограничников

11 февраля неизвестные напали на двух участковых инспекторов пограничной службы отделения «Горонглаб» Мукачевского пограничного отряда.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

«К частному дому, которое арендуют двое участковых инспекторов ворвались неизвестные, которые применили против военнослужащих газовый баллончик. Нападавшие высказывали угрозы физической расправой и требовали сотрудничества правоохранителей с контрабандистами», — говорится в сообщении.

«Или вы с нами, или будут проблемы», — с такой угрозой ворвались контрабандисты в дом к охранникам государственной границы Украины, сообщили в ведомстве.

В пресс-службе объяснили, что причиной нападения может быть прекращение незаконной сделки «пачкарей» на прошлой неделе.

«Наряд, в состав которого входил один из пострадавших военнослужащих, обнаружил тайник с более 20 ящиками сигарет, которые контрабандисты планировали переправить в Венгрию. Законные действия пограничников возмутили дельцов и те, за это решили отомстить и запугать правоохранителей», — резюмировали в Госпогранслужбе.

Отмечается, что на место происшествия вызвали карету скорой помощи и сотрудников полиции. Кроме того, пограничники направили соответствующее сообщение в ГУНП в Закарпатской области для начала досудебного расследования.

«Личности нападавших устанавливаются», — подчеркнули в пресс служба.

Напомним, пограничники задержали украинца, которого разыскивали за умышленное убийство, при попытке выезда в Польшу.

Ранее Служба безопасности Украины задержала в Запорожье анонима за систематические сообщения о якобы минировании государственных учреждений и объектов критической инфраструктуры в Украине и за рубежом.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.