Лента новостей

Нам достаточно водки: нардепы против легализации медицинского каннабиса в Украине

Нам достаточно водки: нардепы против легализации медицинского каннабиса в Украине

Народные депутаты Украины ответили на вопрос ведущей «Прямого» о необходимости легализации медицинского каннабиса.

Об этом говорится в сбете «Прямого«.

Легализация каннабиса, марихуаны – еще одно предложение Зеленского и его офиса. Ваше мнение.

«В нашей стране достаточно серьезно развит такой негативный момент, как пьянство. И надо пропагандировать здоровый образ жизни. А наркотики – еще лет 30 назад мы об этом не слышали. Разве что в закрытых учреждениях или в тюрьмах это процветало», — сказал Михаил Волынец.

Каннабис как лекарство для онкобольных?

«Как лекарство для онкобольных – да», – добавил Волынец.

Легализация каннабиса, марихуаны – вы за или против? Потому что президент предлагает это сделать.

«Я против», — сказал народный избранник Василий Немченко.

Почему?

«Потому что наша культура и его применение очень низкие. Это будет большая беда. Нам достаточно водки. Хотя бы с этим боролись, и с курением», — подчеркнул Немченко.

Президент предлагает легализацию каннабиса в медицинских целях. Ваши мысли.

«Понимая, что в этой стране еще правосудие не работает, а фактически весь наркотрафик контролируется полицейскими, то я думаю, что это нужно уравновесить таким образом, чтобы медицинский каннабис не попадал в руки ни молодые, ни, собственно говоря, нечистых на руку людей», — отметила Юлия Клименко.

Легализация каннабиса: за или против?

«Я – за», — рассказал Кирилл Нестеренко

Почему?

«Потому что во многих странах уже легализованы», — подчеркнул Нестеренко.

Для чего?

«Вы же понимаете, он и сейчас существует. Для того, чтобы его вывести из теневого рынка, нужно его легализовать: чтобы никто не прятался, не было такого…», — добавил Нестеренко.

Больше опросов политиков ведущей и журналисткой Дашей Счастливою смотрите по ссылке.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.