Нам достаточно водки: нардепы против легализации медицинского каннабиса в Украине
Народные депутаты Украины ответили на вопрос ведущей «Прямого» о необходимости легализации медицинского каннабиса.
Об этом говорится в сбете «Прямого«.
Легализация каннабиса, марихуаны – еще одно предложение Зеленского и его офиса. Ваше мнение.
«В нашей стране достаточно серьезно развит такой негативный момент, как пьянство. И надо пропагандировать здоровый образ жизни. А наркотики – еще лет 30 назад мы об этом не слышали. Разве что в закрытых учреждениях или в тюрьмах это процветало», — сказал Михаил Волынец.
Каннабис как лекарство для онкобольных?
«Как лекарство для онкобольных – да», – добавил Волынец.
Легализация каннабиса, марихуаны – вы за или против? Потому что президент предлагает это сделать.
«Я против», — сказал народный избранник Василий Немченко.
Почему?
«Потому что наша культура и его применение очень низкие. Это будет большая беда. Нам достаточно водки. Хотя бы с этим боролись, и с курением», — подчеркнул Немченко.
Президент предлагает легализацию каннабиса в медицинских целях. Ваши мысли.
«Понимая, что в этой стране еще правосудие не работает, а фактически весь наркотрафик контролируется полицейскими, то я думаю, что это нужно уравновесить таким образом, чтобы медицинский каннабис не попадал в руки ни молодые, ни, собственно говоря, нечистых на руку людей», — отметила Юлия Клименко.
Легализация каннабиса: за или против?
«Я – за», — рассказал Кирилл Нестеренко
Почему?
«Потому что во многих странах уже легализованы», — подчеркнул Нестеренко.
Для чего?
«Вы же понимаете, он и сейчас существует. Для того, чтобы его вывести из теневого рынка, нужно его легализовать: чтобы никто не прятался, не было такого…», — добавил Нестеренко.
Больше опросов политиков ведущей и журналисткой Дашей Счастливою смотрите по ссылке.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.