НАТО — это не американский сапог и не Швейцария Восточной Европы — Тука
Со времен Советского Союза во многих ассоциация остается неизменной: НАТО — бомбы, ракеты, американский сапог, дядя Сэм всех душит и убивает.
Об этом в ток-шоу «Эхо Украины» на «Прямом» отметил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.
«Позавчера было очередное заседание Кабмина под председательством Иванны Климпуш-Цинцадзе. Расскажу, какие вопросы мы сейчас решаем для того, чтобы продвигаться к членству в НАТО — вопрос свободы слова в Украине, верховенства права, права внутренне переселенных лиц, вопрос автоматической верификации деклараций НАЗК и подают практически все присутствующие в этой аудитории, чиновники. Кто из вас против этого? Пожалуй, никто. А рассказывает вам об этом господин Вилкул? Кажется, нет и при этом он апеллирует, что 50% за внеблоковый статус и только потому, что люди вообще не знают о, о чем идет речь. С одной стороны нам рассказывают об американских сапогах внешнего управления, а с другой — о Швейцарии восточной Европы. Извините, у меня все «, — сказал Тука.
Ранее «Прямой» сообщал, что заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер назвала агрессию России в Украине и экстремизм на Ближнем Востоке наибольшими угрозами, с которыми сейчас сталкивается Альянс.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.