Назначение Ермака главой Офиса президента выгодно Москве — Арьев
Назначение главой Офиса президента человека с дружественными контактами в Кремле выгодно Москве и может быть попыткой вести Украину к «миру» по российскому сценарию.
Об этом народный депутат фракции «Европейской Солидарности» Владимир Арьев сообщил у себя в Facebook.
«Итак, человек с дружественными контактами в Кремле и личными бизнес-интересами в РФ формализовался у Зеленского. Далее будет два варианта, и оба выгодные Москве: первый — попытка вести Украину к «миру» по российскому сценарию, второй — при условии противодействия этому сценарию со стороны украинцев, которые понимают к чему идет, довести до противостояния, подогревая его градус (паблики пророссийских одиозных персонажей уже давно готовятся к этому, действия определенных правоохранительных структур повышают уровень ненависти тоже)», — написал Арьев.
По его мнению, может быть и третий, положительный вариант.
«Для этого надо не бояться агрессора и настроиться на длительное сопротивление. Сильных мир уважает и вынужден поддерживать, слабых нет. Политика Зеленского пока без изменений, она завела Украину в состояние цугцванга и уже неважно хотел он этого или нет. Боюсь, без потерь не выйдем. Хорошо, если они будут небольшими», — отметил депутат.
Напомним, помощник Зеленского Андрей Ермак возглавил Офис президента Украины вместо Андрея Богдана.
По мнению депутата «Европейской Солидарности» Алексея Гончаренко, назначение Ермака является усилением российского вектора, через его известные связи с российским истеблишментом.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.