Лента новостей

Назначение Ермака главой Офиса президента выгодно Москве — Арьев

Назначение Ермака главой Офиса президента выгодно Москве — Арьев

Назначение главой Офиса президента человека с дружественными контактами в Кремле выгодно Москве и может быть попыткой вести Украину к «миру» по российскому сценарию.

Об этом народный депутат фракции «Европейской Солидарности» Владимир Арьев сообщил у себя в Facebook.

«Итак, человек с дружественными контактами в Кремле и личными бизнес-интересами в РФ формализовался у Зеленского. Далее будет два варианта, и оба выгодные Москве: первый — попытка вести Украину к «миру» по российскому сценарию, второй — при условии противодействия этому сценарию со стороны украинцев, которые понимают к чему идет, довести до противостояния, подогревая его градус (паблики пророссийских одиозных персонажей уже давно готовятся к этому, действия определенных правоохранительных структур повышают уровень ненависти тоже)», — написал Арьев.

По его мнению, может быть и третий, положительный вариант.

«Для этого надо не бояться агрессора и настроиться на длительное сопротивление. Сильных мир уважает и вынужден поддерживать, слабых нет. Политика Зеленского пока без изменений, она завела Украину в состояние цугцванга и уже неважно хотел он этого или нет. Боюсь, без потерь не выйдем. Хорошо, если они будут небольшими», — отметил депутат.

Напомним, помощник Зеленского Андрей Ермак возглавил Офис президента Украины вместо Андрея Богдана.

Также в Офисе президента Украины начали рассматривать кандидатов на должность нового министра иностранных дел.

По мнению депутата «Европейской Солидарности» Алексея Гончаренко, назначение Ермака является усилением российского вектора, через его известные связи с российским истеблишментом.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.