Лента новостей

«Не на собственный же полагаться». Как соцсети отреагировали на идею введения искусственного интеллекта в Раде

«Не на собственный же полагаться». Как соцсети отреагировали на идею введения искусственного интеллекта в Раде

Партия «Слуга народа» планирует использовать программное обеспечение с применением технологий искусственного интеллекта для выявления «аномалий» во время голосования депутатов в Верховной Раде.

Давид Арахамия, новоизбранный депутат от «Слуги народа» из первой десятки партии, добавил, что в «Слуге народа» систему уже назвали «Большой брат» (по аналогии с известной антиутопией Джорджа Оруэлла, которая описывает существование тоталитарной системы).

В социальных сетях активно обсуждают эту новость.

«Прямой» собрал для вас самые яркие реакции.

Роман Давиденко поделился секретными фото искусственного интеллекта.

Политолог Олеся Яхно анализирует на тему «Большого брата».

Сравнивают даже с калькулятором «Электроника» и смартфоном.

Шутят о собственном интеллекте депутатов.

У кого-то последняя надежда на технологии в парламенте.

Предполагают даже, что в случае чего всю ответственность за решение могут переложить на искусственный интеллект.

Некоторые даже подметили такую закономерность:

Пользователи интересуются возможно ли, чтобы искусственный интеллект заменил депутатов.

Предлагают и такой вариант, чтобы избежать «кнопкодавства».

Шутят и о президентстве искусственного интеллекта:

Виктор Литовченко пишет о вероятных решениях искусственного интеллекта в новой Верховной Раде.

А вот Анна Романовская отметила, что вновь избранные народные депутаты забыли о реальности в Раде.

Существует и такое опасение:

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.