Не забив ни одного гола: «Арсенал» выиграл у «Шахтера»
Донецкий «Шахтер» в матче 3-го тура Лиги Чемпионов проиграл в гостях грозному лондонскому «Арсеналу» со счетом 0:1. «Горняки» боролись до конца, проиграв благодаря голу в собственные ворота. Однако счет на табло и общие результаты команды в ЛЧ пока вызывают минорное настроение.
Центральной фигурой в составе горняков в этом матче был голкипер Дмитрий Резник, который на 29-й минуте привез автогол в свои ворота, а на 77-й, отбив пенальти, вдохновил «Шахтер» на активные действия.
Трудно винить Дмитрия в этой ошибке. Игрок «Арсенала» Мартинелли ударил так, что вратарь не видел момента удара. Мяч попал в штангу, срикошетив от Потрошителя и вкатился в ворота.
В то же время, первый тайм «Шахтер» ни в коем случае не может занести себе в актив. «Канониры» имели ощутимое игровое и территориальное преимущество и если бы «Арсенал» еще в первом тайме удвоил результат — никто бы этому не удивился. К тому же «Шахтер» практически не бил по воротам соперника. А нет ударов – нет и голов.
Однако счет 1:0 в пользу лондонцев не изменился. Наступил второй тайм, и ситуация стала понемногу меняться. Наконец в ворота Потрошителя был назначен тот же пенальти, который заработал и попытался исполнить Троссард. Потрошитель спас, отбив мяч ногой — и «Шахтер» побежал вперед сравнивать счет.
Появились удары по воротам. Однажды голкипер «канониров» Давид Рая буквально вытащил «круглого» из угла собственных ворот после удара Педриньо, однако времени для финального штурма оказалось мало. «Арсенал» отстоял победу фактически не забив ни одного гола. «Шахтер» в Лондоне совсем не выглядел безнадежно, однако только одно очко в трех матчах и ноль забитых мячей откровенно не вдохновляют.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.