Неизвестные обстреляли американскую военную авиабазу в Ираке
В Ираке неизвестные совершили ракетный обстрел военной авиабазы, где базируются американские и иракские военнослужащие.
Об этом издание Rudaw English сообщает в Twitter..
Из реактивной системы залпового огня обстреляли авиабазу К-1 вблизи иракского города Киркук.
Информации о пострадавших и погибших в результате обстрела пока нет.
Напомним, 10 февраля в парламенте Ирака заявили о начале вывода из страны военных подразделений США.
Ранее сообщалось, что в «зеленой зоне» Багдада, где расположены правительственные здания посольства иностранных государств, упали пять ракет. Одна из них попала в здание ресторана американского посольства.
Напомним, 12 января журналистка Элизабет Хагедорна сообщила, что территорию иракской авиабазы Аль-Баляда, где находятся американские военные обстреляли из «Катюш», в результате чего были ранены четверо военнослужащих ВВС Ирака.
27 января исполняющий обязанности премьер-министра Ираке Адель Абдель Махди осудил ракетные удары по американскому посольству в Багдаде и приказал силам безопасности страны предпринять все меры для предотвращения повторения атаки.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.