Несовершеннолетняя девушка через минное поле сбежала из оккупированного Донбасса на подконтрольную Украине территорию
Несовершеннолетняя жительница неподконтрольной украинскому правительству так называемой «ДНР» пересекла минные поля и пришла на линию разграничения, чтобы попасть на неоккупированную территорию.
Об этом сообщает сайт МВД
Накануне около 23: 00 на позиции Вооруженных сил Украины со стороны ОРДО возле пгт. Верхнеторецкое вышла 16-летняя девушка. Она вместе с бабушкой, которая является ее опекуном, проживает в городе Горловка и имеет паспорт так называемой «Донецкой народной республики».
Правоохранители установили, что несовершеннолетняя, после отдыха с друзьями, пройдя минные поля, сознательно пришла на линию разграничения пгт. Верхнеторецкое.
Она сообщила о желании проживать на территории неоккупированной Украины. По словам девушки, она имеет родственников на Западной Украине.
Сейчас несовершеннолетней занимается ювенальная полиция Донетчины и социальная служба. Ее осмотрели медики, телесных повреждений девушка не имеет. С ней работают психологи.
Указано, что до установления всех обстоятельств несовершеннолетняя будет находиться в приюте под наблюдением полицейских и работников органов опеки детей.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.