Новости

Несовершеннолетняя девушка через минное поле сбежала из оккупированного Донбасса на подконтрольную Украине территорию

Несовершеннолетняя девушка через минное поле сбежала из оккупированного Донбасса на подконтрольную Украине территорию

Несовершеннолетняя жительница неподконтрольной украинскому правительству так называемой «ДНР» пересекла минные поля и пришла на линию разграничения, чтобы попасть на неоккупированную территорию.

Об этом сообщает сайт МВД

Накануне около 23: 00 на позиции Вооруженных сил Украины со стороны ОРДО возле пгт. Верхнеторецкое вышла 16-летняя девушка. Она вместе с бабушкой, которая является ее опекуном, проживает в городе Горловка и имеет паспорт так называемой «Донецкой народной республики».

Правоохранители установили, что несовершеннолетняя, после отдыха с друзьями, пройдя минные поля, сознательно пришла на линию разграничения пгт. Верхнеторецкое.

Она сообщила о желании проживать на территории неоккупированной Украины. По словам девушки, она имеет родственников на Западной Украине.

Сейчас несовершеннолетней занимается ювенальная полиция Донетчины и социальная служба. Ее осмотрели медики, телесных повреждений девушка не имеет. С ней работают психологи.

Указано, что до установления всех обстоятельств несовершеннолетняя будет находиться в приюте под наблюдением полицейских и работников органов опеки детей.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.