Неудачная атака боевиков на Луганщине: нападающие понесли тяжелые потери
За минувшие сутки боевики 38 раз нарушали режим прекращения огня, из них 9 раз применяли запрещенное минскими договоренностями оружие.
Об этом сообщает пресс-центр ООС.
Интенсивные боевые действия продолжались на Луганском и Мариупольский направлениях. Российско-оккупационные войска 38 раз нарушали режим прекращения огня, из них 9 раз применяли запрещенное минскими договоренностями оружие.
Наиболее напряженная обстановка была на Луганщине, где активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Крымское и Новотошковское. Наряду со стрелковым оружием и гранатометами, оккупанты под прикрытием 120 мм и 82 мм минометов пытались вытеснить наши подразделения со своих огневых позиций и улучшить свое тактическое положение. Подразделения Объединенных сил надежно удерживали рубежи, все попытки противника продвинуться в глубину нашей обороны оставались нереализованными. В ходе боев за населенный пункт Крымское трое наших защитников получили ранения.
На Мариупольском направлении в районах населенных пунктов Водяное и Широкино активные боевые действия начались около 18:00. В течение почти двух часов противник вел огонь из минометов 120 калибра. В ходе обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Защитники Мариуполя дали достойный отпор врагу и заставили его остановить провокационные обстрелы.
Снайперский огонь противник вел в районе населенного пункта Красногоровка. Контрснайперскими мерами угроза была быстро ликвидирована.
Во время боевых действий за минувшие сутки на других направлениях были ранены еще 2 наших защитников.
По данным разведки, в течение 8 июня трех оккупантов уничтожено и 16 получили ранения.
Также следите за “Прямим” в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.