Лента новостей

Ни моя команда, ни я не подписывали этот «Минск» — Зеленский

Ни моя команда, ни я не подписывали этот «Минск» — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности его и команды выполнять Минские соглашения по урегулированию конфликта на Донбассе в полном объеме.

Об этом он отметил в интервью Deutsche Welle.

«Мы готовы делать все, что написано в Минских соглашениях», — заверил он.

Он напомнил, что не является подписантом документа, однако поддерживает его.

«Вы знаете прекрасно, что ни моя команда, ни я не подписывали этот «Минск», но мы готовы идти по пунктам Минских договоренностей, чтобы у нас был мир», — отметил Зеленский.

Напомним, в связи с позицией РФ не удалось достичь никакого прогресса ни по введению «хлебного перемирия», ни договориться об освобождении удерживаемых лиц.

Также «Прямой» сообщал, что 2 июля участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе соберутся на очередное заседание в Минске.

Ранее секретарь СНБО Александр Данилюк сообщил, что на заседании Трехсторонней контактной группы будет рассмотрен вопрос обстрела боевиками санитарного автомобиля вблизи поселка Водяное.

Также сообщалось, что ТКГ обсудит снятие экономической блокады с отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.