Ни моя команда, ни я не подписывали этот «Минск» — Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности его и команды выполнять Минские соглашения по урегулированию конфликта на Донбассе в полном объеме.
Об этом он отметил в интервью Deutsche Welle.
«Мы готовы делать все, что написано в Минских соглашениях», — заверил он.
Он напомнил, что не является подписантом документа, однако поддерживает его.
«Вы знаете прекрасно, что ни моя команда, ни я не подписывали этот «Минск», но мы готовы идти по пунктам Минских договоренностей, чтобы у нас был мир», — отметил Зеленский.
«Ни моя команда, ни я не подписывали этот «Минск», но мы готовы идти по пунктам всех минских договоренностей для того, чтобы наконец у нас был мир», — сказал президент Украины Владимир Зеленский, с которым поговорил наш корреспондент pic.twitter.com/6LFZFFAhSl
— DW на русском (@dw_russian) 5 июля 2019 г.
Напомним, в связи с позицией РФ не удалось достичь никакого прогресса ни по введению «хлебного перемирия», ни договориться об освобождении удерживаемых лиц.
Также «Прямой» сообщал, что 2 июля участники Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе соберутся на очередное заседание в Минске.
Ранее секретарь СНБО Александр Данилюк сообщил, что на заседании Трехсторонней контактной группы будет рассмотрен вопрос обстрела боевиками санитарного автомобиля вблизи поселка Водяное.
Также сообщалось, что ТКГ обсудит снятие экономической блокады с отдельных районов Донецкой и Луганской областей.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.