Ночная атака РФ: в Киевской области повреждены здания и АЗС
Фото: Reuters
Во время ночной атаки российских войск ракетами и дронами по Киевской области все вражеские цели были сбиты, но были зафиксированы повреждения в многоквартирном доме, офисном здании и на АЗС.
Об этом сообщает руководитель Киевской ОВА Руслан Кравченко.
«Ночью враг атаковал Киевскую область с помощью ракет и ударных дронов. В регионе действовали силы ПВО. Вражеские цели были сбиты. Не было допущено попадания в объекты жилой и критической инфраструктуры. Пострадавших нет. Оперативные группы работают на местах падения обломков сбитых вражеских целей», — говорится в сообщении.
По его словам, по состоянию на 8.00 было зафиксировано повреждение: многоквартирного дома — выбиты окна на первом и втором этажах, где расположены нежилые помещения; двух АЗС — выбиты окна, посечены фасады; многоэтажное здание с офисными помещениями — выбиты двери, окна, посечен фасад. Дом лесника также был поврежден взрывной волной.
Кравченко добавил, что пожаров на местах падения обломков нет.
Напомним, ранее в КМВА сообщалось, что вечером 5 августа российские войска применили, по предварительным данным, баллистическое вооружение, такое как Искандер-М или KN-23, в направлении Киева. В столице не было зафиксировано разрушений, информация о пострадавших не поступала.
Впоследствии ВВС ВСУ сообщили, что во время российской атаки все ракеты и 15 из 16 беспилотников были сбиты.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.