«Новая ужасная реальность»: Кулеба прокомментировал вероятность горячей войны с Россией
Фото: Reuters
В случае новой фазы горячей войны с Россией Украина будет защищаться тем, что располагает, поэтому необходимо укреплять обороноспособность страны.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на брифинге с главой МИД Германии Гайко Маасом.
«Если Путин начнет новую фазу войны, то русская армия, вооруженная новейшим оружием, будет снова атаковать Украину, а мы будем защищаться тем, что имеем в распоряжении. Это будет новая ужасная реальность, с которой нам придется столкнуться. Никто не пожалеет, что Украине не помогли укрепить оборону, чтобы отбить желание у Путина наступать», — сказал Кулеба.
Он выразил надежду, что до нового нападения России на Украину не произойдет. Кулеба также выразил благодарность Маасу за то, что Германия сосредотачивает внимание на политическом урегулировании вооруженного конфликта на Донбассе.
«Мы надеемся, что эти усилия позволят нам остановить войну и деоккупировать территории политическим путем», — отметил министр.
Напомним, российские оккупанты образуют новые позиции в зоне ООС, круглосуточно обстреливая бойцов ВСУ.
По данным разведки, террористы на Донбассе получили очередную партию вооружения и боеприпасов из РФ.
Кроме того, Россия наращивает боеспособность своих наемников на Донбассе и проводит агитационную работу.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.