Общество

Новая вспышка COVID-19: в Грузии снова ужесточат карантин

Новая вспышка COVID-19: в Грузии снова ужесточат карантин

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом, Грузия вновь усилит карантин.

В частности из-за новой вспышки заболеваемости коронавирусом в стране вернут запрет на массовые мероприятия. Об этом заявил глава Национального центра по контролю заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе, сообщает издание «“Грузия онлайн«.

По его словам,  во время заседания Координационного совета представители правительства обсудили кампанию по вакцинации населения и дополнительные меры, которые необходимо принять, чтобы предотвратить распространение вируса.

Главное — полный запрет на массовые собрания, то ли  вечеринка, свадьба, концерт, соответственно все должно быть прекращено. Кроме того, необходимо будет контролировать границу, а также мобилизовать места, особенно в гостиницах «, — пояснил глава Национального центра по контролю заболеваний.

Сегодня Координационный совет выдал другие инструкции по мобилизации необходимого количества комнат, чтобы о людях, как инфицированных, так и находящихся в контакте, у которых нет условий изоляции дома, позаботилась государство, об их изоляции, чтобы разорвать цепь передачи вируса «, — заявил Амиран Гамкрелидзе.

Вместе с тем  Румыния планирует ослабить карантин для вакцинированных и людей, выздоровели от коронавируса.

Напомним, что Германия готовится ужесточить правила въезда для путешественников. Не вакцинированным туристам, прибывающих из-за рубежа, необходимо будет предъявлять отрицательный тест на COVID-19.

Кроме того, из-за появления новых штаммов коронавируса правительство Италии решило усилить карантин и продлить режим чрезвычайного положения до конца года.

Также следите за “Прямым” Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.