Лента новостей

Новая власть — это типичные представители антимайдана — Княжицкий

Новая власть — это типичные представители антимайдана — Княжицкий

В шестую годовщину Революции достоинства перед Украиной снова появились старые угрозы потери государственности, украинской идентичности, возвращение в болото «русского мира» и «совка».

Об этом на странице в Facebook написал народный депутат из фракции «Европейская Солидарность» Николай Княжицкий.

Политик подчеркнул, что в государственной политике отходят на второй план и заменяются клоунократией все те ценности, за которые боролись украинцы: движение в ЕС, развитие и поддержка украинского языка и культуры, сильная украинская армия, которая может дать отпор агрессору.

«Новая власть — это типичные представители Антимайдана», — написал Княжицкий.

«Из офиса президента идет указание правоохранителям не заниматься делами Майдана. Почему так происходит? Для России Майдан — это внешнеполитическая катастрофа, там до сих пор не верят, что люди самостоятельно могут выйти на протест и свергнуть их наместника. Очевидно, что все положительное, что было сделано в течение прошлых 6 лет, агрессору необходимо было вырубить в корень и скомпрометировать», — подчеркнул он.

«Как бы на Майдане не было трудно, мы знали, что выстоим, потому что чувствовали поддержку друг друга, свободных людей, которые имеют достоинство. Россия считает, что украинцы — это «генетически рабская» нация, которой можно управлять своим наместником. А «антимайдановцы»- что на протесты можно выходить только за деньги. Но мы знаем, что достоинство невозможно купить. Если оно есть — у врагов не получится ничего», — отметил народный депутат.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.