Политика

Новая власть не будет агрессивно отстаивать продление санкций против РФ — эксперт

Новая власть не будет агрессивно отстаивать продление санкций против РФ — эксперт

Новая власть не будет агрессивно отстаивать продление санкций против Российской Федерации.

Об этом в эфире «Прямого» в ток-шоу «Эхо Украины» рассказал дипломат, министр иностранных дел Украины (2007-2009) Владимир Огрызко.

«Безусловно, того, что было раньше, той внешнеполитической агрессивности точно не будет. С этим я готов согласиться. Потому что президент Порошенко… я не буду говорить, как его некоторые называли из западных политиков, но это определение очень серьезного и очень агрессивного человека. А сейчас другой подход. Пытаются вроде бы достичь тех же результатов, но путем мягких каких-то решений, каких-то договоренностей, каких-то не очень горячих споров, неупоминание того, что раздражает. Я думаю, что в ближайшее время состоятся эти переговоры в «нормандском формате». И из того, что я знаю, ожидать чего-то чрезвычайного не приходится», — подчеркнул Огрызко.

Ранее «Прямой» сообщал, что комитет постоянных представителей Европейского Союза (Coreper) принял решение продлить еще на полгода персональные санкции против России.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.