Новости ООС: враг семь раз обстреливал украинские позиции, есть раненый
В течение текущих суток, 19 февраля, российские вооруженные формирования семь раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом сообщает пресс-центр ООС.
Как отмечается, противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также зафиксирована активность снайперской пары.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил пять обстрелов по нашим позициям, а именно:
– неподалеку Марьинки – из станкового противотанкового гранатомета – 12 выстрелов;
– рядом с Лебединским – из миномета калибра 82 мм противник выпустил 15 мин, а также вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
– неподалеку от Славного – работала снайперская пара, а также велся огонь из стрелкового оружия;
– рядом с Васильевкой – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
– вблизи Широкино – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Два обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно:
– в районе населенного пункта Луганское — из 82-мм миномета враг выпустил 6 мин, а также вел огонь из автоматического станкового гранатомета;
рядом с ореховым – из миномета калибра 120 мм-6 мин.
«В результате вражеских обстрелов потерь один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», — отметили в штабе.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.