Лента новостей

Новости ООС: враг семь раз обстреливал украинские позиции, есть раненый

Новости ООС: враг семь раз обстреливал украинские позиции, есть раненый

В течение текущих суток, 19 февраля, российские вооруженные формирования семь раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Как отмечается, противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также зафиксирована активность снайперской пары.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил пять обстрелов по нашим позициям, а именно:

– неподалеку Марьинки – из станкового противотанкового гранатомета – 12 выстрелов;

– рядом с Лебединским – из миномета калибра 82 мм противник выпустил 15 мин, а также вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;

– неподалеку от Славного – работала снайперская пара, а также велся огонь из стрелкового оружия;

– рядом с Васильевкой – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

– вблизи Широкино – из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Два обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно:

– в районе населенного пункта Луганское — из 82-мм миномета враг выпустил 6 мин, а также вел огонь из автоматического станкового гранатомета;

рядом с ореховым – из миномета калибра 120 мм-6 мин.

«В результате вражеских обстрелов потерь один военнослужащий Объединенных сил получил ранения», — отметили в штабе.

Напомним, 18 февраля вооруженные формирования России в 22 раза нарушили режим прекращения огня, в результате чего один военнослужащий Объединенных погиб, четыре защитника получили ранения и еще двое — боевое поражение.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.