Общество

Новости ООС: российские оккупанты обстреляли позиции ВСУ около Песок

Новости ООС: российские оккупанты обстреляли позиции ВСУ около Песок

Фото: пресслужба ЗСУ

9 февраля российские оккупанты один раз нарушили режим прекращения огня вблизи населенного пункта Пески.

Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Юлия Шевченко.

«С начала текущих суток, по состоянию на 12.00, был зафиксирован один случай нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск. Боевых потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет», — сообщила пресс-секретарь.

По словам Шевченко, враг открывал огонь из стрелкового оружия в районе населенного пункта Пески. О фактах нарушения режима прекращения огня были уведомлены представители ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

Напомним, 8 февраля российские оккупанты восемь раз нарушили режим «тишины» на Донбассе.

Также следите за «Прямым» в  FacebookTwitter, Telegram и Instagram.