Ничто так не демотивирует солдат, как власть, набивающая карманы – офицер ВСУ
фото: Генштаб
Оккупационные войска продолжают «мясные штурмы» по всей линии столкновения и терроризируют местное население. Несмотря на то, что ситуация на фронте обостряется, власти продолжают «набивать карманы» и жить в «параллельном мире», что очень раздражает украинских защитников на передовой.
Об этом в эфире «Прямого» рассказал офицер ВСУ Сергей Цехоцкий.
«Они все время следят за нами, как эти «обезьяны», которые повторяют зеркально все… Их еще не такими словами надо называть. Сейчас у них есть запрет в приказном порядке подвозить боеприпасы военной техникой в район боевых действий. Поэтому используют гражданские автомобили, которые «отжимают» или обменивают на гражданские, чем нарушают международное гуманитарное право… Берут они количеством. Это по-другому как «мясные штурмы» не назовешь. Бдительность постоянна», – сообщил военный.
Кроме того, по его словам, русские продолжают террор на оккупированных территориях, расстреливают украинских пленных и публично это показывают. «Они продолжают свою позорную практику лжи в эфире, рассказывая о героизме своих мужественных воинов, которые из одного пулемета уничтожили целую роту «наемников НАТО» и так далее. К сожалению, это проходит. Поэтому лечить таких людей уже нужно только силой. А для того, чтобы у нас была сила, нужна консолидация общества. Нужно убрать из власти всех тех, кто сегодня работает на себя, на свой карман, а не на государство», – отметил Цехоцкий.
«Есть люди, у которых оружие в руках, есть люди, которые помогают. А, к сожалению, есть еще те, кто сегодня пассивно живет параллельным миром, где-то там в Буковеле, в Монако и так далее. Это то, что раздражает и воинов, и патриотов Украины в целом. Это надо убрать. Мы самодостаточная страна. Бог дал нам такую территорию, которая насыщена всем. Мы можем жить самостоятельно, вообще никого не привлекая. Но при этом мы цивилизованное общество. Мы хотим жить в мире…» – резюмировал офицер ВСУ.
Напомним, за прошедшие сутки на российско-украинском фронте произошло 218 боевых столкновений. Больше всего вражеских атак на Курском направлении.
Тем временем российские оккупационные войска захватили два населенных пункта в Донецкой области и один в Харьковской области. Враг также имеет продвижение в Торецке.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.