Лента новостей

Обладание собственным авто — это прошлое, будущее за «шерингом» — Длигач

Обладание собственным авто — это прошлое, будущее за «шерингом» — Длигач

Иметь собственную машину — это не о будущем. О будущем — это shering, совместное использование автомобилей и больше использование общественного транспорта.

Об этом в ток-шоу «Ситуація» заявил доктор экономических наук, стратег и футуролог Андрей Длигач.

«С точки зрения будущего, иметь собственную машину — это не о будущем. О будущем — это shering, совместное использование автомобилей, это больше использование общественного транспорта», — сказал Длигач.

По его словам, конечно бывают ситуации, когда автомобиль крайне важен.

«Однако, наше сознание о том, что мужчина должен иметь машину иначе он не мужчина, — это глупость, которую в нас заложили во времена старого общества. Нет такого количества автомобилей, например, в Сингапуре. Нет такого требования, как для человека, чтобы обязательно у тебя была машина, иначе ты не человек», — заключил футуролог.

Напомним, правительство приняло второй законопроект из пакета законов об авто на еврономерах — «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины».

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram и Instagram.