Обманули врачей так же, как когда-то учителей — Гончаренко о законе «Слуг народа» по страхованию медиков
Фракция «Слуга народа» в законе о страховании медиков снова сделала почти невозможным получение финансовой компенсации врачам, которые заболели коронавирусной инфекцией.
Об этом журналистам заявил народный депутат фракции «Европейская Солидарность» Алексей Гончаренко, трансляцию вел «Прямой«.
«Слуги народа» снова обманули медиков так же, как когда-то обещали учителям четыре тысячи долларов. Сейчас обещали доплаты медикам и приняли закон, который якобы будет помогать медработникам. Но, фактически, это будет очень редким случаем, когда медик, который заболел коронавирусом, получит компенсацию. Слава Богу, в законе предусматривается поддержка семьям, в которых медик погиб, защищая нас с вами. Поэтому, хоть в таком виде, но важный закон принят. Наша фракция будет подавать правки и требовать, чтобы государство защитило всех медиков, перенесших COVID-19″, — подчеркнул депутат.
Напомним, Верховная Рада приняла закон о страховании медиков в случае заболевания COVID-19.
Напомним, «Европейская Солидарность» собрала 150 подписей для проведения внеочередного заседания парламента 7 мая, на котором требует проголосовать законы о страховании врачей и о массовом тестировании.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.