Общество

Оккупанты на Донбассе дважды открыли огонь по позициям ВСУ, один военный погиб

Оккупанты на Донбассе дважды открыли огонь по позициям ВСУ, один военный погиб

С начала текущих суток, 11 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано ДВА нарушения режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ОС.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» вооруженные формирования Российской Федерации осуществили прицельный обстрел позиций украинских защитников из снайперского оружия недалеко от населенного пункта Зайцево», — резюмировали в штабе.

Отмечается, что в результате выстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил огнестрельное ранение.

«Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь, и, к сожалению, от полученных ранений он скончался во время эвакуации в госпиталь», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» вблизи Водяного, что на Приазовье, российско-оккупационные войска открывали огонь в сторону наших позиций из ручного противотанкового гранатомета.

«На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открыли ответный огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ», — добавили в пресс-службе.

Напомним, стало известно имя бойца, который 11 февраля погиб в зоне ООС.

Кроме того, 10 февраля в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано семь нарушений режима прекращения огня.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.