Война

Оккупанты обстреляли больницу в Гуляйполе, есть погибшие

Оккупанты обстреляли больницу в Гуляйполе, есть погибшие

Днем 9 июня российская оккупационная армия обстреляла больницу в Гуляйполе Запорожской области, в результате чего погибли два человека.

Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

«Россияне обстреляли больницу в городе Гуляйполе. Известно о двух погибших работниках больницы — младшей медицинской сестре и сантехнике», — написал он.

Еще два человека, по данным Ермака, получили ранения.

Также, в течение суток 8 июня, военные РФ 13 раз обстреляли приграничье Сумской области, поврежден частный дом и электросеть.

Известно, что вчера, 8 июня, россияне обстреляли Уманщину, попали в промышленный объект и автомойку, восемь человек ранены.

К слову, вчера, 8 июня, российские оккупанты обстреляли Херсонскую область. В результате атаки ранены 9 человек.

Напомним, что войска РФ открыли огонь по Херсону в то время, когда в нем продолжается эвакуация местных жителей из-за затопления, вызванного подрывом россиянами Каховской ГЭС.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.